В Судогде украли полкилометра кабеля

icon 15/07/2017
icon 21:30

©

Владимирские новости

Владелец туристической базы обратился в дежурную часть ОМВД по Судогодскому району, сообщив о краже 470 метров электрического кабеля с территории комплекса. Материальный ущерб от действий злоумышленников составил 112 330 рублей.

 

Сотрудниками полиции были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых была установлена личность преступника. С помощью записей с камер видеонаблюдения определили номер автомобиля. Злоумышленником оказался ранее не судимый 34-летний житель города Владимира, его задержали для допроса.

 

Установлено, что кабель мужчина сдал в пункт приема металлолома, а вырученные деньги потратил на личные нужды, сообщают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

 

13 июля по данному факту следственным отделением ОМВД России по Судогодскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

 

Напомним, что санкцией статьи 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до пяти лет.