Владимирские автобусы под надзором
©
С 20 по 27 июля во Владимире будет действовать профилактическая операция "Автобус".
По итогам первого этапа операции, которая прошла с 1 по 7 июля, во владимирском регионе выявлено 570 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов.
Кроме того, устарновлены факты «нелегальной» перевозки пассажиров – водителем, незарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, а также два случая перевозки пассажиров по регулярным маршрутам без лицензии на данный вид деятельности.
В рамках операции удалось предотвратить рост ДТП по вине водителей автобусов на территории области.
Также во время первого этапа профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание перевозкам детей, ведь за полгода в подразделения области поступили более 2500 уведомлений об организованных перевозках групп несовершеннолетних. За тот же период выявлено 31 нарушение правил указанных перевозок.
Несмотря на усилия инспекторов, в области продолжают фиксироваться ДТП с участием автобусов. Вчера во Владимире сгорел рейсовый автобус №32.
За первые шесть месяцев 2017 года, согласно статистике, во Владимирской области зарегистрированы 70 ДТП с участием автобусов, в которых шесть человек погибли и 121 получил ранения. Число таких происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 16,7%. По вине водителей автобусов совершена 31 авария, что почти вполовину больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года (+ 40,9 %).
Большая часть ДТП отмечена во Владимире, происшествия допускают водители автобусов городских маршрутов.