Владимирское МЧС России "провалило" межрегиональные соревнования
©
С 18-го по 20-е июля во Владимирской области в городе Гусь-Хрустальный прошли VIII межрегиональные соревнования среди инспекторов ГИМС Центрального федерального округа, которые проходят ежегодно.
Соревнование проходит для совершенствования подготовки государственных инспекторов по маломерным судам, повышения их профессионального уровня и популяризации спорта в системе МЧС России. Владимирская область в этот раз выступает организатором, предоставляет комфортные условия для проживания в временном лагере. Организация была удачной, как отметили участники.

Команды соревновались в несколько этапов: проверка теоретических знаний, скоростное маневрирование на моторных лодках, скоростная гонка на моторных лодках на 5 километров, скоростное маневрирование на гидроциклах. Владимирское подразделение МЧС также принимало участие в состязаниях.

В завершающем соревновательном этапе распределились следующим образом: 1 место – Московская область, 2 место – Костромская область, 3 место – Тверская область. А вот Владимирская область, к сожалению, в этот раз заняла всего лишь 13-е место. Как прокомментировали в пресс-службе МЧС России по 33-му региону:
«Наши соперники брали количественным составом, у нас не так много спортсменов, которые могли бы показать высокие результаты, тренировок было мало, мы больше работаем на практику. Будем надеяться, что в следующий раз нам удастся показать высокие результаты».

По итогам всех соревнований победителем стала команда Рязанской области, 2 место – у команды Московской области, 3 место – у Белгородской области. Рязанская область примет участие во всероссийском этапе соревнований, который будет проводиться в августе.