Во Владимирской области открывают сезон охоты

icon 23/07/2017
icon 13:04

© фото:Krzarya.ru

Владимирские новости

Сезон охоты для владельцев собак во Владимирской области открывают с 25 июля. Для всех остальных охотников на дичь он будет открыт с 19 августа. Госохотинспекция уже во всю выдаёт разрешения и напоминает о существующих нормах отстрела, которые нельзя превышать.

Нормы допустимой добычи пернатой дичи в летне-осенний период:

1) водоплавающая дичь - 4 особи за день охоты на одного охотника; в закрепленных охотничьих угодьях, в которых охотпользователи осуществляют выпуск в охотничьи угодья водоплавающих птиц, подтвержденный актами выпуска, - 20 особей за день охоты на одного охотника;

2) болотно-луговая и полевая дичь - по 5 особей за день охоты на одного охотника;

3) вальдшнеп - 3 особи за день охоты на одного охотника;

4) рябчик - 2 особи за день охоты на одного охотника;

5) голуби (вяхирь, сизый голубь) и горлицы (обыкновенная горлица, кольчатая горлица) - 5 особей за день охоты на одного охотника;

6) тетерев - 2 особи за сезон охоты на 1 охотника, при изъятии не более 20% от предпромысловой численности в охотничьем угодье.