Владимирцам будет легче зарегистрировать новое авто

icon 25/07/2017
icon 16:20

© фото: Carclub.ru

Владимирские новости
 

Если закон вступит в силу, то получить государственный регистрационный номер можно будет прямо в автосалоне при покупке машины.

Ехать в ГАИ не понадобится. Заботу о получении номеров в регистрационном органе на себя возьмут менеджеры по продаже автомобилей.

- Сейчас госномера можно получить исключительно в ГИБДД. Правда, некоторые автовладельцы оформляют доверенность на сотрудника автосалона для представления его интересов в подразделении ГИБДД. Но такая услуга стоит недешево, - сообщили в одном из автосалонов Владимира.

Законопроект предлагает другую схему: сотрудники автосалона дистанционно станут передавать в ГИБДД данные об автомобиле и новом владельце. Госавтоинспекция в электронном виде проведет регистрацию, после чего менеджеру останется лишь забрать свидетельство о транспортном средстве из подразделения ГИБДД.
 
Для печати номеров у каждого автодилера должно появиться соответствующее оборудование. Юрлица, предоставляющие подобные услуги, предусматривается в проекте закона, должны будут зарегистрироваться в специальном реестре МВД.
 
Услуга по регистрации машины будет платной, предельные тарифы на нее установит Федеральная антимонопольная служба.