Двое мужчин из Камешковского района заживо сгорели в пожаре

icon 27/07/2017
icon 10:20

©

Владимирские новости

Вчера во втором часу дня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Кирюшкино, Камешковского района. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные подразделения Камешковского гарнизона.

 

Через 15 минут прибыло  первое подразделение. В течение часа пожарные боролись с огненной стихией. К сожалению,  на месте пожара погибло двое мужчин. Как сообщили в следственном комитете,  умершие вели асоциальный образ жизни, а один мужчина был инвалидом. Следствие считает основной версией собственную неосторожность - прикуривание, также рассматривают и вариант старой электропроводки, которая и стала причиной пожара. Точные причины возгорания и смерти установит следственная экспертиза.

 

Площадь пожара составила 102 кв. м. К ликвидации последствий пожара привлекалось 17 человек и 8 единиц техники, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Владимирской области.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае необходимости обращайтесь на телефон доверия 8(4922) 39-99-99, также по телефону спасения «01» или «101».