Главы Владимирской области и Великого Новгорода договорились о сотрудничестве

icon 07/08/2017
icon 13:02

©

Владимирские новости

4-5 августа в Великий Новгород приехала с рабочим визитом делегация Владимирской области во главе со Светланой Орловой.  

 

В состав делегации вошли первый заместитель Губернатора Лидия Смолина, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, гендиректор Корпорации развития Владимирской области Сергей Бородин и вице-президент региональной торгово-промышленной палаты Дмитрий Кузин, глава города Владимира Ольга Деева, глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, а также руководители ряда промышленных и сельскохозяйственных предприятий и руководство ведущих вузов 33-го региона.

 

В первый день визита Светлана Орлова встретилась с временно исполняющим обязанности Губернатора Новгородской области Андреем Никитиным. Темой обсуждения стало развитие партнёрских взаимоотношений между областями в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах и определили принципы и направления совместного сотрудничества.

 

«Знаю, как много делается во Владимирской области в сфере сельского хозяйства, туризма и эффективности тарифной политики. Для нас очень важна возможность обменяться опытом. Посмотреть, и может быть что-то взять для себя. Я всегда с удовольствием бывал и бываю во Владимирской области. Надеюсь, что ваш приезд - это начало дружбы и совместного социально-экономического взаимодействия наших регионов», - отметил Андрей Никитин.

 

«Губернаторами не рождаются, ими становятся. Очень важно, чтобы жители Новгородской области почувствовали, что все проблемы будут решаться», - резюмировала Светлана Орлова.