Строительство школы в мкр. 8-ЮЗ планируют закончить к концу 2017 года

icon 08/08/2017
icon 13:56

©

Владимирские новости

Месяц назад на заседании Законодательного собрания депутаты обсуждали вопрос с финансированием по поводу строительства школы в микрорайоне 8-ЮЗ. Тогда было направлено 347,9 миллионов руб. из федерального бюджета и 61,4 млн. из областного.

 

Организация, которая вела строительство школы, не выполняла свои обязательства в срок, и было много нарушений. Светлана Орлова – глава 33-го региона лично взялась за контроль этого вопроса и провела нелицеприятный разговор с руководящим составом данной организации, не справившаяся с обязанностями была уволена.  

 

«В настоящее время мы ищем новую надежную организацию, которая возглавит строительство школы. В конце этого года планируется введение школы в эксплуатацию, ведь для нас это вопрос чести», рассказал Сергей Коробкин – директор департамента строительства по Владимирской области.

 

Напомним, что после завершения строительства начнется процесс приемки объекта, на него, как правило, требуется около двух месяцев, а выделенных денег должно хватить, чтобы школа была оснащена всем оборудованием, предусмотренным контрактом.