29 сотрудников владимирской компании «Стройдизайн» остались без зарплаты

icon 11/08/2017
icon 19:05

©

Владимирские новости

Владимирская прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства ООО «Стройдизайн», по результатам которой выявлены нарушения.

 

В ООО «Стройдизайн» имеется задолженность перед 29 работниками по заработной плате за февраль-май 2017 года, которая составила  984,733 тыс. рублей.

 

Генеральному директору ООО «Стройдизайн» объявлено предостережение о недопустимости нарушений трудового законодательства, внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

В отношении юридического и должностного лица данной компании вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые рассмотрены и назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 30 000 рублей и 10 000 рублей.

 

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой города Владимира в следственные органы направлено постановление в порядке п.2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ. Прокуратура добилась от руководителя погашения в полном объеме задолженности, сообщают в пресс-службе Прокуратуры по Владимирской области.