На пожаре в Гусь-Хрустальном районе нашли останки двух неизвестных
©
Минувшие выходные для жителей Владимирской области выдались не совсем благоприятными. Сначала горело общежитие на улице Добросельской во Владимире, из полыхающего дома сотрудники МЧС тогда эвакуировали 35 человек, один был спасен. В это время двумя часами позже в Гусь-Хрустальном районе в поселке Добрятино, на улице Первомайская горел деревянный дом.
Сразу же после поступления звонка в дежурную часть, сотрудники МЧС выехали на место происшествия и приступили к тушению очага возгорания. Горели все 80 кв. метров жилого дома и была большая вероятность, что огонь перекинется на рядом стоящий соседний дом, но пожарные справились с этой задачей и уже через час очаг был потушен.
Во время ликвидации последствий сотрудниками были обнаружены человеческие останки двух неизвестных. В настоящее время их личности устанавливаются, а следственный комитет проведет экспертизу, которая раскроет причины трагедии.
К ликвидации последствий пожара от МЧС России привлекалось 12 человек и 5 единиц техники. Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности! В случае необходимости обращайтесь на телефон доверия 8(4922) 39-99-99, также по телефону спасения «01» или «101».