Ради денег и телефона гусевчанин взялся за нож и начал убивать свою соседку
©
14 августа в дежурную часть полиции по Гусь-Хрустальному району межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило сообщение о том, что в квартире дома на улице Добролюбова в городе Гусь-Хрустальный совершено нападение на 70-летнюю горожанку. Пенсионерке были нанесены ножевые ранения брюшной полости, области груди и шеи. Злоумышленник похитил принадлежащие женщине деньги в сумме 4 000 рублей и мобильный телефон.
На место происшествия прибыли полицейские, которые установили, что накануне между женщиной и ее 34-летним соседом по коммунальной квартире произошел словесный конфликт на бытовой почве. В пьяном состоянии мужчина пошел к соседке налаживать отношения, прихватив с собой молоток.
Сосед нанес пенсионерке, которая открыла дверь, несколько ударов молотком в область шеи. Он стал требовать у женщины деньги, но поступил отказ, после чего он взял с тумбочки нож и нанес ей ножевые ранения в область брюшной полости и грудной клетки.
Раненой пенсионерке пришлось отдать злоумышленнику денежные средства и мобильный телефон. Забрав «добычу» злоумышленник скрылся с места преступления, а пенсионерка осталась в беспомощном состоянии, но у нее хватило сил, чтобы вызвать скорую помощь и полицию.
В этот же день полицейские задержали преступника. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Фигурант заключен под стражу, сообщают в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.