Лучшим водителем автобуса во Владимирской области стала девушка
©
17 августа в столице Владимирской области прошел ежегодный турнир профессионального автомобильного мастерства «Профи Авто 2017», в котором принимало участие 60 шоферов из 15 ведущих предприятий 33-го региона.
Конкурс проводился в два этапа: на первом проверялись знание ПДД, а на втором необходимо было выполнить ряд упражнений на площадке. На первом месте в командном зачёте расположилось ООО «БигАвтоТранс плюс». Вторым местом довольствуется АО «Муромский приборостроительный завод», а третье место досталось ГАПОУ ВО «Вязниковский технико-экономический колледж», впервые принявшему участие в соревновании.
Победителей выбирали в четырёх номинациях: легковой автомобиль, автобус, грузовой автомобиль и седельный тягач с полуприцепом. Впервые за всю историю турнира победителем среди водителей автобусов большого класса стала девушка – Светлан Дуенина, представлявшая команду ООО «БигАвтоТранс плюс». Победительница работает в компании на междугородних маршрутах уже четыре года.