Больше 150 тысяч горожан отпраздновали День города Владимира
©
26 августа на главные площадки празднования 1027-го дня рождения города Владимира вышли почти 150 тысяч горожан и гостей областной столицы.
День города-2017 проходил на 34 площадках. Каждый горожанин смог найти занятия по интересу и по душе. К ставшей традиционной агрокультурной выставке-ярмарке, которая проходит во Владимире уже в пятый раз, «Большому хороводу» вокруг Золотых ворот, праздничным концертам и творческим конкурсам в этом году добавились фестивали поэтов и бардов, велофестиваль «Крути», бесплатные экскурсии, соревнования по силовому экстриму. На Пушкинском бульваре прошел фестиваль народных игр и забав «Многоликий Владимир», организованный ведущими городскими диаспорами.
Горожане всеми семьями участвовали в играх разных народов, водили хороводы и танцевали, восхищались показательными выступлениями казачества и проводили вдумчивые баталии в национальные шашки, нарды и другие настольные игры с интеллектуальным уклоном.
Программа Дня города Владимира-2017 завершилась большим вечерним концертом на Соборной площади. Прологом концерта стал праздничный флэшмоб «Наш Владимир». Сотни горожан образовали на площади «живую» 100-метровую надпись «Наш Владимир». Встав плечом к плечу, владимирцы продемонстрировали свою сплоченность, любовь и уважение к родному городу.