Во Владимире 53 улицы не оборудованы противопожарным водопроводом
©
Владимирская прокуратура провела проверку во Владимире по исполнению требований федерального законодательства о пожарной безопасности на территории областного центра.
Наружным противопожарным водопроводом, предназначенным для целей наружного пожаротушения не обеспечены 53 улицы города Владимира. В микрорайонах Мостострой, Шпалорезка, Юрьевец, Энергетик, Пиганово, поселке Рахманов Перевоз не оборудованы подъезды с площадкой (пирсом) с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года естественных и искусственных водоисточников.
Конструкция дорожной одежды проездов для пожарной техники с учетом нагрузки в указанных микрорайонах не отвечает требованиям законодательства (грунтовые дороги), что затрудняет в случае возникновения пожароопасных ситуаций проезда по данным дорогам спецтехники.
На администрацию города подали в суд по этим нарушениям, которые нужно будет устранить, сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Владимирской области.