Светлана Орлова предложила предпринимателям Гусь-Хрустального создать движение ответственных налогоплательщиков

icon 31/08/2017
icon 19:30

©

Владимирские новости

В ходе рабочей поездки в Гусь-Хрустальный район губернатор Владимирской области Светлана Орлова встретилась с руководителями промышленных предприятий, представителями малого и среднего бизнеса. Ключевой темой стало социально-экономическое развитие города и Гусь-Хрустального района.

Одна из проблем - нехватка средств на строительство, реконструкцию и ремонт поселковых дорог.

В этой связи очень эмоционально выступил депутат Законодательного Собрания, гендиректор ООО «Гусар», Почетный гражданин Владимирской области Александр Берёзкин:

«У нас огромное количество предпринимателей, которые официально платят людям по 5-10 тысяч рублей. Остальное – в конвертах. Вы о том, что пополнять бюджет нужно, думаете?! Это насколько надо ненавидеть свой город, чтобы не вкладывать в его развитие? В 2015 году «Гусар» заплатил 557 млн. рублей налогов во все бюджеты. В 2016 году – свыше 1 млрд. рублей. Вы поймите – в одиночку ни мэр, ни Светлана Юрьевна нам город не благоустроят. Невозможно это и за счет одного предприятия».

Александра Берёзкина поддержал первый заместитель Губернатора Вячеслав Кузин, который отметил, что по подсчетам департамента финансов, бюджетной и налоговой политики областной администрации бюджет города может существенно увеличиться, если все предприниматели «выйдут из тени» и начнут честно платить налоги.

«Садитесь и разбирайтесь. Все эти люди работают у вас в городе, пользуются его инфраструктурой. Начинайте работать с общественным мнением», - резюмировала Светлана Орлова, предложив всем честным и ответственным предпринимателям, радеющим за родной город, подумать над созданием движения ответственных налогоплательщиков, которое на правах общественного включилось бы в работу, направленную на всестороннее социально-экономическое развитие Гусь-Хрустального.