Владимирские садики вновь вырастут в цене
©
Губернатор Владимирской области подписала постановление, согласно которому в 2018 году родительская плата за посещение ДОУ снова вырастет на несколько рублей.
Постановление «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на 2018 год» было подписано еще 30 августа.
Согласно документу, верхняя планка, определяющее максимальную плату родителей за пребывание ребенка в детском саду, разделена на категории в зависимости от длительности пребывания ребенка в детсаду.
Больше всех приедтся заплатить владимирским и ковровским родителям. Максимум 142 рубля в день за 12-часовое пребывание ребенка в детсаду. 24-х часовое пребывание ребенка в саду обойдется в 182 рубля. Кратковременное пребывание в три часа в следующем году обойдется в 60 рублей в день.