В «Белом доме» подвели итоги Экологического форума-2017
©
Сегодня в областной администрации состоялось заседание по подведению итогов Экологического форума, который проходил во Владимире с 23 по 25 августа. Целью его проведения было: формирование стимулов роста экологического сознания, выведение природоохранной деятельности на практический системный уровень, повышение экологической безопасности, вовлечение молодежи в решение актуальных и стратегических экозадач регионов.
Лидия Смолина – первый заместитель губернатора 33-го региона рассказала:
«Форум в нашем городе проходил впервые, в нем приняло участие около 2 тысяч человек - это жители Владимирской области и 32 представителя зарубежья. В первый день было 500 человек, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской поддержал инициативу по проведению экологических мероприятий. Были подписаны важные соглашения, в первую очередь, с компанией «Чистая страна», здесь решался вопрос по вывозу мусора».
На форуме участники обсудили экологически чистый транспорт и даже прокатились на автомобиле, который не загрязняет окружающую среду. Молодёжь тоже приняла активное участие в обсуждении экологических проблем области, они провели выставку своих проектов, посвященных экологии.
Такой форум решили проводить ежегодно. На следующий год планируют провести на «Территории смыслов» экологическую смену.