За отстрел самки лося ковровчанин заплатит штраф в 100 тысяч рублей
©
Мировой судья города Коврова вынес приговор жителю из поселка Мелехово, который был признан виновным в незаконной охоте.
В июле этого года преступник, без специального разрешения, из охотничьего ружья убил самку лося. Своими умышленными противоправными действиями он причинил ущерб государству на сумму 200 тыс. рублей. Обвиняемый согласился с предъявленным обвинением, однако каких-либо действий, направленных на возмещение причиненного ущерба не предпринял.
Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу. Кроме того, городским прокурором в суд направлено исковое заявление о возмещении причиненного государству ущерба, сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Владимирской области.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Муромлянка осуждена за два эпизода ножевых ранений сожителю
Собинский суд подтвердил законность лишения мандата депутата Малышева
Вор похитил музейную ложку во Владимире
Во Владимире закрыто подпольное казино, задержаны шестеро подозреваемых
Главные новости
08/09/2026 08:32
С нового учредителя Муромского хлебокомбината - компании «СТМ» - требуют 45 миллионов рублей. Видео
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве