Сильный ветер оставил без света три района Владимирской области
©
Сегодня в 14:30 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступила информация об отключении энергоснабжения в 3-х муниципальных районах Владимирской области: Судогодском, Селивановском, Петушинском.
Всего в зоне отключения находится 42 населенных пункта. На место происшествия прибыли бригады РЭС. Для организации взаимодействия и контроля проведения аварийно-восстановительных работ на место выехали оперативные группы Судогодского, Селивановского, Петушинского ПСГ. Всего к ликвидации происшествия привлечено 18 человек, 7 ед. техники, в том числе от МЧС России 6 человек и 3 единицы техники. Информация уточняется.
Главное управление МЧС России по Владимирской области рекомендует жителям: оставаясь в помещении, сохраняйте спокойствие. Отключите все электроприборы. Используйте только исправные источники света (электрические фонари). Приведите все выключатели в положение «выключено». Всегда держите хотя бы один фонарик в строго определённом месте. При пользовании источниками света с открытым пламенем (свечи) строго соблюдайте меры безопасности, чтобы не допустить пожара. В случае необходимости обращайтесь на телефон доверия 8(4922)39-99-99, также по телефону спасения «01» с мобильного «101».