Новый асфальт во владимирских дворах "трещит по швам"

icon 19/09/2017
icon 11:01

©

Владимирские новости

Сегодня в «Оранжевом доме» на заседании по жизнеобеспечению города обсудили вопросы по благоустройству дворовых территорий и скверов.

 

Совсем недавно, в празднование Дня города, во Владимире открыли новое место отдыха для местных жителей – сквер за ГДК. По программе благоустройства еще много работы, 6 дворовых территорий еще не готовы. В настоящее время идет их приемка, всего в программу включены 60 домов.

 

Сквер на улице 850-летия, сквер в Перекопском городке и Стрелеций сквер: там сейчас ведутся постоянные работы, 15 октября планируется сдача этих объектов. Пока технических нареканий к ним нет.

 

«Есть вопросы по поставке оборудования, но установка покрытия, камня, плитки, все будет выполнено вовремя», сообщил Алексей Шумник – исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ администрации города Владимира.  

 

Депутаты горсовета, представители общественных организаций, старшие по домам, управление ЖКХ активно участвуют в приемке объектов. Мониторинг скверов показывает, что работы ведутся адекватно, особых нареканий нет.

 

Во дворах есть нарекания по асфальту, по оборудованию детских комплексов, лавочек и спортивных комплексов. Все нарушения записываются и передаются подрядчику для устранения. В некоторых дворах асфальт уже потрескался из-за неправильной температурной укладки, из него начинали выбиваться камни.

 

Подрядчик дает гарантию на свои работы, она составляет 3 года. Если в течение этого времени возникнут какие-либо недостатки, их обязаны будут исправить. По указу Губернатора Владимирской области Светланы Орловой, все заявки, которые были приняты в этом году по программе комфортная городская среда, будут приоритетные в следующем году.