Пьяный житель Вязников покушался на убийство полицейского

icon 20/09/2017
icon 20:03

©

Владимирские новости

55-летний житель Вязниковского района обвиняется в угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей.

 

В августе этого года в полицию поступило сообщение от потерпевшей о том, что из ее машины, припаркованной на одной из улиц поселка Мстера, похитили имущество. На место происшествия выехала оперативная группа, которая заметила пьяного мужчину. Он громко кричал матом и пытался ударить молотком припаркованный у дома автомобиль.

 

Полицейские начали составлять на него протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство. Его просили прекратить нарушать общественный порядок и положить молоток на землю.

 

На законное требование стражей порядка мужчина замахнулся рабочей частью молотка (бойком) в направлении головы одного из полицейских, подкрепляя свои угрозы нецензурной бранью, резкими движениями и сильной агрессией. После полученной угрозы применения насилия сотрудники полиции обезоружили К., применив приём самообороны, и обезвредив правонарушителя.

 

Мужчина полностью признал свою вину, но наказание ему все равно придется понести. Оно достигает  до 5 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Владимирской области.