Владимирцы работают под «Linkin Park» и «Metallica»
©
Сайт по поиску работы «Зарплата.ру» узнал, какую музыку владимирцы слушают на работе и влияет ли она на уровень работоспособности.
Опрос показал, что 46% ответивших слушают музыку на работе постоянно, а 14% всегда работают без неё. Интересно, что половина респондентов надевают наушники, остальные слушают музыку через динамики.
Чаще всего жители столицы 33 региона включают на работе поп (47%), рок (42%) и инструментальную музыку (31%), реже — хип-хоп (12%) и транс (11%). Чаще всего респонденты называли группы Linkin Park, Metallica, «Ария», Rammstein, Imagine Dragons, «ДДТ», «Би-2», «Сплин». Также владимирцы оказались неравнодушны к Вивальди и Моцарту.
По мнению 42% опрошенных, музыка помогает им сосредоточиться на рабочих задачах, 33% считают, что она способствует вдохновению, а 23% просто расслабляются под любимые песни.
8% жителей Владимира заметили, что музыка отвлекает их от работы. Если рядом сидящий коллега слушает музыку слишком громко, 44% не постесняются попросить его убавить звук, 25% ничего не предпримут, 17% присоединятся к коллеге и будут слушать музыку вместе с ним, а вот 8% будут недовольны, но промолчат. 4% включат свою музыку ещё громче!
