Пешеходный мост в Вязниках восстановили через два месяца после обрушения

icon 08/10/2017
icon 18:03

© фото: ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород»

Владимирские новости

Пешеходный мост в Вязниках, который обрушился по вине проезжавшего под ним строительного крана, наконец-то восстановили. Движение по воздушному мосту началось 2 октября.

Как сообщает ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород», федеральные дорожники в максимально короткие сроки восстановили повреждения. Они заменили пролетное строение, светопрозрачное ограждение из поликарбоната и освещение на пешеходной части перехода.

Качество пролетного строения проверила мостовая инспекция. Замены не потребовали опорные части конструкции, фундаменты и лестницы, которые в результате ДТП не пострадали.

На виновника в обрушении моста, жителя Рязанской области, было составлено два протокола: за повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений и за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.