Владимирские спортсмены планируют попасть в Буэнос-Айрес

icon 11/10/2017
icon 19:02

© фото: cyberviewdvr.ru

Владимирские новости

Две владимирские спортсменки проходят отборочные соревнования для того, чтобы попасть на Летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Буэнос-Айресе в 2018 году.  В список дисциплин всемирных игр расширился, в него включили новый вид спорта -  брейк-данс.

За право попасть в сборную России боролись сотни ребят со всей страны. Пройти первый этап соревнований удалось двум воспитанницам владимирской школы брейк-данса — Лилии Рыжковой (1-е место в национальном рейтинге) и Кристине Яшиной (3-е место в национальном рейтинге). 

Девочки уже проявили себя на всероссийском и международном уровне и сейчас готовятся ко второму отборочному этапу, который состоится в октябре в Германии. Победа в нем даст возможность владимирским спортсменкам представить область на Олимпиаде — 2018.