В Александрове задержан 15-летний школьник за сбыт наркотиков

icon 23/10/2017
icon 06:14

©

Владимирские новости

Как сообщает Следственный комитет Владимирской области, в марте 2017 года подросток обнаружил в интернете сайт, на котором можно приобретать наркотики в крупных количествах. Запасшись терпением, деньгами и билетом до Москвы, он перечислил средства на электронный кошелек диллерам через терминал и поехал в столицу забирать «закладку».

 

Вернувшись обратно в Александров, 15-летний школьник вместе со своими друзьями употребил наркотическое и психотропное вещество. Но на следующий же день был пойман сотрудниками правоохранительных органов при попытке продать наркотики своей подруге.

 

По данным следствия, подросток состоит на учетах у нарколога. Экспертиза определила у него наркозависимость, он нуждается в специальном лечении с помощью медикаментов. Уголовное дело направлено в суд.