Мэрия перечислила какие организации будут в "доме-утюге"
© Фото: zebra-tv.ru
Мэрия 27 октября объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации по капремонту в «доме-утюге». Напомним, площади, возведенного с некоторыми нарушениями норм «дома-утюга», 5 из 10 этажей которого перешли в собственность мэрии города Владимира еще в январе 2017 года.
23 октября прошел Консультативный совет по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации города Владимира. На совещании отметили, что продолжают поступать заявки от общественных организаций с просьбой о возможности предоставить им в этом здании площади для осуществления деятельности. А также Члены Совета единогласно поддержали предложение о том, что Дом дружбы городу необходим.
И вот, 27 октября мэрия объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации по капремонту в «доме-утюге», опубликовав соответствующую информацию на гос.закупках. Из городского бюджета на бумажную работу выделят 985 тысяч рублей.
В документации перечисляются организации, которые хочет видеть мэрия в «доме-утюге»:
1 этаж - управление по физической культуре и спорту администрации г. Владимира;
5-6 этажи - МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный (социально-педагогический) центр с конференц-залом на 50 мест;
7 этаж - конференц-зал на 200 мест, интерактивная передвижная выставка «Об особенностях быта, традиций и обычаев народов»;
8 этаж - городской центр подготовки юношей к военной службе.
Исполнителям необходимо будет: обследовать текущее состояния несущих конструкций здания, внутреннее инженерное оборудование, рассчитать несущую способность перекрытий на планируемую нагрузку, проработать утепление стен, разводку коммуникаций, продумать подъездные пути к зданию, автостоянку, контейнерную площадку для мусора. Помимо этого еще подготовить дизайн-проекты помещений, составить перечень мебели и оборудования, а также назвать точное количество устанавливаемых электрических розеток.
Итоги аукциона подведут 13 ноября. Однако, исполнение контракта ограничено сроком до 20 декабря.