Александр Трутнев остался доволен ходом уборочных работ

icon 02/11/2017
icon 13:56

©

Владимирские новости

На сегодняшний день уборочная компания в сельхозпредприятиях практически полностью завершена. На полях еще осталось около 5,5 тысяч гектар кукурузы. Но уборку этой культуры специально оставляют на наступающие холода, чтобы предоставить заплесневение початков и порчи урожая.

«Картофель сейчас выкопан на 3,2 тысяч гектар. Всего было накопано 66,3 тысяч тонн при средней урожайности 207 центнеров на гектар. Самым лучшими показатели по сбору картофеля как обычно показали хозяйства Меленковского района. Там с каждого гектара собирают более 300 центнеров клубней» - сообщил Александр Трутнев, заместитель Губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству.

В целом показатели сбора урожая в этом году такие же как и в прошлом. Сельхоз предприятия области справились, несмотря на неблагоприятные погодные условия, которые затянули время посева урожая. Под урожай 2018 года посеяно 31,2 тысяч гектар озимых зерновых культур, что составляет 92% от запланированных объемов.

Для общественного животноводства было заготовлено достаточно кормов:

сена - 45,8 тысяч тонн, что составляет 111% отзапланированныхх объемов

сенажа - 488 тысяч тонн (105%)

соломы - 56,3 тысяч тонн (171%)

силоса - 509,6 тысяч тонн (76%)

Всего грубых и сочных кормов в расчете на условную голову скота заготовлено 27,94 центнера кормовых едениц.