Сам воровал и детей к воровству приучал
© картина Крёстный отец mfoxes.net
Как сообщается на официальном сайте Фрунзенского суда, 28 июля 2017 года житель Владимира решил совершить кражу кабеля с территории цеха Владимирского химзавода. Вынашивая план преступления, мужчина понял, что самостоятельно ему не справиться. Тогда он привлек к своей "операции" несовершеннолетнего сына. Вооружившись ножом для бумаги и стамеской, криминальный дуэт проник в дыру в заборе предприятия, где и совершил задуманное, похитив 30 килограмм алюминиевого кабеля.
Буквально через два дня, войдя в азарт, мужчина решил повторить содеянное ранее, но уже в компании двоих сыновей. Действуя по отработанному плану, глава семейства и двое его несовершеннолетних сыновей, с канцелярским ножиком и стамеской в руках, пробрались на территорию химзавода и похитили уже 37 килограмм кабеля и 20 килограмм металлолома. Однако, криминальному трио так и не удалось довести свои преступные действия до конца: на другой стороне забора незадачливых металлистов поджидали сотрудники полиции.
В результате умышленных действий Владимирскому химическому заводу мог быть причинен материальный ущерб на общую сумму 2 тыс. рублей.
Судебное заседание по рассмотрению указанного уголовного дела назначено на 15 ноября 2017 года.