Из-за погодных условий на дорогах 33 региона усилено патрулирование
©
На дорогах Владимирской области усилено патрулирование службы ГИБДД. Не смотря на выпадение обильных снежных осадков, на дорогах области сохраняется стабильная ситуация.
«Каждые три часа на дороги выставляется усилиение в количестве 4-6 экипажей ГИБДД. Эти меры необходимы для обеспечения стабильной пропускной способности дорог города. Водители сами видят сложную обстановку на дорогах, снижают скорость, поэтому иногда случаются заторы. Втаких случаях мы переходим на ручное регулирование транспортного потока» - сообщил Валериан Шируков, инспектор отдела ГИБДД УМВД России по Владимирской области.
Вообще с изменением погодных условий аварийность на дорогах региона возросла. Особо аварийным участком стала трасса М-7 «Волга». Там произошло сразу несколько крупных аварий.

22 ноября на трассе М-7 автомобиль «Камаз» с прицепом двигаясь по направлению в сторону Нижнего Новгорода выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Там произошло столкновение с легковушкой «Лада». От удара машина столкнулась с автомобилем, двигавшимся в попутном направлении. Машина так сильно пострадала, что спасателям пришлось буквально выпиливать пострадавшего водителя. Несмотря на многочисленные ушибы и ссадины, его жизни ничего не угрожает.
Другая авария на этом же участке дороге произошла сегодня ночью. Водитель автомобиля «Фольксваген» не справился с управление и выехал встречную полосу. Там машина столкнулась с автомобилдем «Хонда». В результате столкновения оба водителя получили травмы различной степени тяжести.