Во Владимире пройдет фестиваль ГТО +12
©
25 ноября во Владимире состоится областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвящённый Всероссийскому дню самбо и Дню матери. Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского фестиваля «Одна страна, одна команда». Оно начнется в 10.00 в Городском центре здоровья на ул. Мира, 59.
В областном фестивале примут участие воспитанники спортивных школ по самбо и дзюдо городов Владимира, Коврова, Александрова и Мурома. В рамках мероприятия пройдет мастер-класс по самбо мастера спорта международного класса, четырёхкратного обладателя Кубка мира Александра Логвинова.
С 11.30 к сдаче нормативов комплекса ГТО приглашаются все желающие жители и гости областного центра, зарегистрированные на официальном интернет-портале ГТО.ру и имеющие допуск врача.
Тестирование будет проводиться по следующим дисциплинам:
- плавание 50 м;
- стрельба из электронного оружия;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа;
- подтягивание из виса на высокой перекладине;
- подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине;
- рывок гири;
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами;
- поднимание туловища из положения лёжа на спине;
- самозащита без оружия.