В Юрьев-Польском районе мужчина задержан за грабеж и повреждение имущества

icon 28/11/2017
icon 11:15

© Фото: survivaltips.my1.ru

Владимирские новости

23 ноября этого года в дежурную часть полиции обратилась 39-летняя жительница одного из сел Юрьев - Польского района. Она сообщила о нападении знакомого мужчины, который похитил у нее мобильный телефон и проколол шины легкового автомобиля, после чего скрылся в неизвестном направлении. Ущерб местная жительница оценила в размере 19 тысяч рублей, сообщает областное управление МВД.


Злоумышленником оказался 35-летний уроженец одной из стран Средней Азии, который работал у потерпевшей. Сотрудники уголовного розыска оперативно задержали подозреваемого на автовокзале, тот уже хотел выехать за пределы города. Задержанный обвинил во всем алкоголь. В состоянии алкогольного опьянения мужчина вступил в конфликт с бывшей работодательницей, в результате повредив и похитив ее имущество.


Полиция изъяла похищенный телефон. В отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело за грабеж и умышленное повреждение имущества в соответствии ч. 1 ст. 161 УК РФ, ч. 1 ст. 167 УК РФ.