Актуальный вопрос владимирцев: кто должен устранять гололед и сосульки?

icon 29/11/2017
icon 16:23
Главная новость
Актуальный вопрос владимирцев: кто должен устранять гололед и сосульки?

Автор:

Зима в разгаре. Морозы чередуются с оттепелями, снегопады - с дождями. Наледями покрываются тротуары и пешеходные дорожки, становясь похожими на каток. Участились случаи уличного травматизма, связанные с падениями во время гололеда.

Он становится особенно опасен, если еще учесть, что не всегда своевременно и добросовестно убирается снег, счищаются наледи и тротуары не посыпаются песком.


«На территориях многоквартирных жилых домов осуществлять посыпку песком и устранение сосулек должны управляющие компании. Если управляющие компании этого не делают, то следует обращаться в ЖКХ по номеру 53-18-98. Также можно обращаться в единую дежурно - диспетчерскую службу 05», - сообщил Александр Карпилович, официальный представитель владимирской мэрии.

Что касается остановок и тротуаров, то с этими обязанностями справляется Центр управления городскими дорогами. Рабочими Центра для борьбы с гололедицей на всех типах дорожных покрытий используется противогололедный реагент бионорд, который плавит лед любой толщины и плотности даже при низких отрицательных температурах.