В 33 регионе решат проблему с электронным мусором
© фото: ecoznay.ru
На базе Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялся круглый стол «Пути решения проблем утилизации электронного мусора».
В мероприятии приняли участие представители Департамента природопользования, Управления Росрприроднадзора по Владимирской области, администрации округа Муром, бизнеса и общественности.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы сбора и утилизации электронного мусора на территории Владимирской области, а также возможности повторного использования оставшегося после переработки сырья.
В ходе встречи достигнуты договоренности между компанией по сбору и утилизации отходов ООО «Эконорма» и общественной организацией г. Мурома о дальнейшем сотрудничестве.
Решено проработать вопрос подбора помещения на территории г. Мурома, где будет возможна установка стационарных контейнеров для сбора электронного мусора.