Во Владимире отметят День инвалида
© фото: zakryma.ru
На сегодняшний момент во Владимире проживает около 40 тысяч инвалидов различных видов заболеваний. Среди них инвалидов по зрению - 682 человек, инвалидов по слуху - 510 человек, инвалидов-колясочников — более 500 человек, детей-инвалидов - 1200 человека.
В городе действует 11 общественных организаций инвалидов. В областном центре разработана и успешно реализована программа поддержки таких организаций.
Им оказывают материальную и организационную поддержку. Периодически проводится конкурс на получение муниципального социального гранта. В городе действует муниципальная программа «Владимир-город равных возможностей». Общественным организациям, занимающимся инвалидами предоставляются помещения.
С 2013 года в бюджете города предусмотрены средства на выплату премий инвалидам за активную жизненную позицию «Вместе мы можем больше».
Сегодня в городском Доме культуры молодёжи на улице Мира 55 пройдет праздник, посвященный людям с ограниченными возможностями.
Мероприятие запланировано на 14.00
В программе мероприятия - вручение премий за социальную активность «Вместе мы можем больше», а также награждение семи активных членов общественных организаций Благодарственными письмами администрации города.