Директор владимирской управляющей компании «Стройком» уклонялся от налогов, недоимка которых составила более 10 млн

icon 06/12/2017
icon 15:16

© фото: orenburg.ru

Владимирские новости

 

В период 2013-2014 годов руководитель владимирского предприятия по производству общестроительных работ, преследуя корыстные цели, допустил нарушения налогового законодательства.

По данным областного СК, в указанный период Григорий Юн реализовал схему искусственных финансово-хозяйственных взаимоотношений с целью занижения размера налога на прибыль и добавленную стоимость.

Используя реквизиты нескольких владимирских и московских фирм, директор общества создавал фиктивный документооборот о сделках по проведению работ и оказанию услуг, а заведомо ложные данные включал в налоговую декларацию в целях получения вычетов.

По результатам расследования уголовного дела по обвинению генерального директора ООО УК «Стройком» Григория Юна в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ за уклонение от уплаты налогов в крупном размере, принято процессуальное решение. Предприятием добровольно была погашена налоговая недоимка в размере около 10,5 миллионов рублей.

В связи с этим уголовное преследование Юна прекращено.