Владимирец склонял женщин к занятиям проституцией

icon 07/12/2017
icon 17:12

© Фото: s.fap.to

Владимирские новости

С апреля 2015 года до февраля 2016 года 50-летний обвиняемый, действуя по заранее разработанному преступному плану, склонял молодых женщин к оказанию интимных услуг на территории города Владимира. Мужчина знакомился с девушками из числа социально незащищенных и находящихся в трудном финансовом положении, обещая выгодные условия заработка, сообщило областное УМВД.

Обвиняемый сам осуществлял руководство над этой деятельностью, размещал объявления в Интернете на определенных сайтах с фотографиями девушек и указанием их «рабочих» абонентских номеров.

Подконтрольные девушки принимали звонки и заказы на оказание интимных услуг, сообщали действующие расценки, вели учет клиентов и поступившей от них оплаты. 

Местом работы служили заранее арендованные квартиры. Большую часть заработка обвиняемый забирал себе, а оставчуюся часть отдавал девушкам.

Противоправная деятельность 50-летнего жителя областного центра была пресечена оперативными сотрудниками полиции в феврале 2016 года.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 240 УК РФ  за вовлечение в занятие проституцией и ч. 1 ст. 241 УК РФ  за организацию занятий проституцией.