«Черные лесорубы» вырубили 2,5 кубометров древесины

icon 11/12/2017
icon 10:42

© Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Владимирские новости

В Меленковском районе инспекторы ДПС задержали трактор, перевозивший незаконно срубленную древесину. Дознавателями ОМВД России по Меленковскому району возбуждено уголовное дело в отношении 56-летного индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

 

P1010031-800x600

Фото: пресс-служба УМВД по Владимирской области 

 

Как сообщает пресс-служба УМВД в конце ноября текущего года инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД Меленковского ОМВД на территории района остановили трактор с прицепом, груженым древесиной. Документы на перевозимый груз у водителя отсутствовали.

В беседе с полицейскими водитель – 56-летний местный предприниматель пояснил, что на его предприятии закончилось сырье для изготовления поддонов, а денег на приобретение древесины нет. Тогда мужчина решил спилить несколько деревьев, для чего отправился в лес.

 

P1010025-800x600

Фото: пресс-служба УМВД по Владимирской области 

 

Всего местный житель незаконно вырубил около 2,5 кубометров лесных насаждений. Материальный ущерб, причиненный лесному фонду, составил 39 тысяч рублей.

Древесина была изъята. Подозреваемый раскаялся в содеянном и пообещал полностью возместить причиненный ущерб. Расследование уголовного дела продолжается.