Михаил Колков: «У владимирской молодежи есть возможность создавать свой прибыльный бизнес»
©
Во Владимире прошел областной образовательный форум «Ты – предприниматель», программа которого успешно реализуется в области четвертый год. За это время в ней приняло участие более 6000 молодых людей со всего региона, была начата реализация более 200 бизнес-проектов. По традиции выпускники и участники программы собираются ежегодно на форум, чтобы подвести итоги и составить планы на следующий год.
«Сегодня мы подводим итоги конкурса бизнес-проектов, в котором участвуют практически все районы Владимирской области. Также рассказываем о тех возможностях, которые есть у молодых людей, кто только хочет начать свое собственное дело, и для тех, кто уже начал и хочет дальше развиваться в бизнесе. Еще в рамках программы говорим, в каких мероприятиях они могут участвовать уже в следующем году. Вручаем заслуженные награды победителям конкурса региональных бизнес-проектов и благодарим наших экспертов, - говорил куратор федеральной программы «Ты-предприниматель» во Владимирской области Иван Комаров. - Последние несколько лет мы заметили, что большинство молодых людей задумываются об открытии своего дела. В основном, заинтересованы студенты».
Задача проекта - помочь молодым людям, которые хотят открыть свое собственное дело, перейти от идеи к непосредственной реализации бизнеса. Для этого у программы есть большое количество инструментов: это и образовательные мероприятия, и семинары, и встречи с успешными предпринимателями, которые делятся опытом и помогают советами. Также - возможность сделать бесплатный пакет документов на открытие юридического лица, принять участие в различных форумах и познакомиться с такими же молодыми ребятами.
Вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков сказал свое мнение по поводу данной программы.
«Итоги совершенно замечательные: есть и победитель всероссийского конкурса, и целый ряд начатых бизнесов. Это подтверждение того, что в области существуют реальные возможности у молодого человека, который отличается энергией и трезвым анализом ситуации - открыть свое прибыльное дело.
Оказалось, что такой бизнес, как продажа тропических бабочек, станет прибыльным, причем в течение трех месяцев. Или другой пример - создание фирмы, которая проводит праздники для своих. На самом деле, это показывает, что у молодежи есть возможности реализовывать свои инициативы и создавать прибыльный бизнес. Мы очень надеемся, что на владимирском экономическом форуме в следующем году достижения программы «Ты-предприниматель» будут представлены во всей красе».

Марина Корнилова - сооснователь компании MM-PRINT - призналась, что программа дает фундамент, основу ведения своего дела. Главное, нужно сначала понять: кому нужен твой продукт?
Комания занимается производством одежды с фирменной символикой. В сентябре этого года у них открылся магазин-мастерская в центре Владимира. Это место, куда можно прийти, выбрать свой принт и нанести его самим на одежду или посмотреть за чашкой чая как это делают специалисты.
«Когда я училась на втором курсе ВлГУ, к нам пришли волонтеры программы и пригласили бесплатно обучиться. Программа длилась 2 месяца. Мы предложили идею толстовок с логотипом ВлГУ. Потом уже развили индивидуальные принты и коммерцию. Делали заказы и для ВлГУ, и для Сахалинского университета, даже отправляли в Чукотку вертолетом», - поделилась Марина.
Судя по тому, сколько молодых людей сегодня удостоились наград, эта программа действительно дает огромный шанс превратить идею в