Финансистка из Мурома похитила более 1 млн рублей
© Фото: www.infpol.ru
С ноября 2012 до июля 2014 года обвиняемая, занимая должность ведущего бухгалтера в одном из Управлений администрации Муромского района, используя служебное положение, похитила более 1 430 000 бюджетных рублей.
Эти средства были перечислены из регионального бюджета и предназначались для выплаты расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам и специалистам образовательных учреждений Муромского района. Сообщается областным УМВД.
28-летняя экс-финансист умышленно вносила в реестры педагогических работников и других специалистов районных образовательных учреждений ложные сведения. Она указывала свои данные и данные супруга, незнающего о противозаконной схеме жены, а так же персональные расчетные счета и суммы перечислений. Реестры обвиняемая направляла в финансово-кредитную организацию для последующего зачисления денежных средств. Похищенные деньги фигурантка тратила на личные нужды.
В отношении 28-летней жительницы Мурома предъявлено обвинение за мошенничество в особо крупном размере в соответствии с ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Ей может грозить до 10 лет лишения свободы.