54 многодетные семьи Владимира не обеспечены земельными участками

icon 13/12/2017
icon 11:40

©

Владимирские новости

На заседании комитета  по образованию, культуре, туризму, делам молодежи, социальной политике, физкультуре и спорту заместитель главы администрации города Сергей Сысуев отчитался о выделении земельных участков для многодетных семей Владимира.

Он сказал, что всего поставлены на учет для предоставления земельных участков 678 многодетных семей. Из них 624-м семьям земельные участки переданы по актам приема-передачи в собственность.

В 2017 году на учет поставлены 128 многодетных семей для предоставления участков.  По состоянию на 1 декабря не обеспечены землей 54 семьи, стоящих на учете. 2 из них отказались от предложенных им земель, сейчас они ожидают повторные предложения, 6 семей ждут приглашения для выбора земли и 46 уже выбрали земельные участки, их земельно-правовые документы находятся в стадии подготовки.

«Земельные участки имеют площадь от 4 до 14 соток. Многодетной семье предлагается участок  с определенной площадью, если она не соглашается, то встает в очередь, ожидая повторное предложение. Но в городе не так много земель, чтобы формировать их по максимуму», - говорил Сергей Александрович, отмечая, что участки газифицированы не все.