Светлана Орлова начала готовиться к выборам президента
© Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Светлана Орлова проинспектировала в Коврове общеобразовательную школу и Дом культуры на предмет подготовки их помещений под избирательные участки на предстоящих выборах президента России.
Сегодня Светлана Орлова в сопровождении первых заместителей, вице-губернаторов, а также главного федерального инспектора Сергея Мамеева и председателя Избирательной комиссии Владимирской области Вадима Минаева отправилась в Ковров. В городе она проинспектировала общеобразовательную школу и Дом культуры на предмет подготовки их помещений под избирательные участки на предстоящих выборах президента России.
В Доме культуры имени Ногина Светлана Орлова познакомилась с выставкой прикладного творчества новогодней тематики, оценила качество косметического ремонта, который был проведен в зрительном зале учреждения.

Пресс-служба областной администрации отмечает, что в 1990-е годы ДК остался без финансирования, без отопления, с обветшавшей материальной базой. В последние годы ситуация в Доме культуры меняется к лучшему: там работает 31 объединение, в которых занимаются более 700 человек.
Следующей точкой в программе визита губернатора стала общеобразовательная школа №21 - она одна из самых крупных в Коврове. Сейчас в ней обучается почти 1400 учеников. В холле школы Светлана Орлова осмотрела выставку-презентацию ведущих направлений развития школы, пообщалась со учащимися. Ребята поблагодарили Губернатора за возможность стать участниками образовательных смен в лагерях «Сириус», «Артек» и «Орлёнок». Глава региона отметила, что в этом году ещё больше ребят смогут стать участниками таких смен.

Ученики рассказали Губернатору о различных школьных проектах. Например, о масштабной исследовательской работе «Маршалы Победы», также о работе кружка «Берестяная сказка».
Школа № 21 постоянно участвует в различных экспериментах, внедряет новые учебные программы и дисциплины, работает в режиме социального партнерства с предприятиями. Учебное заведение является пилотным в Коврове по внедрению и реализации федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения. В 2014 году вошла в рейтинг ТОП-500 «Лучшие школы России».