Владимирцам придется раскошелится

icon 29/12/2017
icon 20:51

©

Владимирские новости

Новогодние праздники сложно представить без самого главного атрибута - подарков. Тратиться на презенты в этом году для своих близких людей придется несколько больше.

Как подсчитали экономические эксперты, по сравнению с прошлым годом, цены выросли на все группы потребительских товаров. 

Мягкие игрушки, имеющие наибольшую популярность у детей, выросли в цене до +3,87%.

Интеллектуальные подарки, в частности книги и учебники, показали наибольший рост цен. Их стоимость увеличилась на +4,91%.

Посуда и столовые принадлежности, которые традиционно дарят женщинам и девушкам увеличили ценовой диапазон на 3,93%

Сладости и шоколад, подарки, которые обрадуют практически любого человека, подорожали на 1,1%.

Косметика и парфюмерия так же подорожали. Рост их цен составил +2,02% и +4,01% соответственно.

Алкоголь, который не только является частью новогоднего стола, но и могут послужить неплохим презентом показали рост в цене на 1,69%.

А вот мобильная техника, смартфоны и телефоны, наоборот, упали в цене. Снижение цен на эту группу товаров составило -5,53%.