Мэрия назвала самые опасные и аварийные участки дорог
© Фото: start33.ru
В программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Владимира есть анализ уровня безопасности дорожного движения. Основой для оценки степени обеспеченности безопасности дорожного движения на территории города Владимира послужили статистические данные по ДТП и тяжести их последствий.
Анализ этих данных свидетельствует о том, что, несмотря на проводимую целенаправленную работу, количество погибших в ДТП людей снижается относительно медленно и нестабильно, - отмечается в тексте документа. Устойчивой динамики снижения гибели людей в ДТП еще не удалось достигнуть.
По результатам анализа мест концентрации ДТП мэрия делает вывод о том, что наиболее опасные участки расположены на опорной дорожной сети города, в состав которой входят улицы и дороги с наибольшей пропускной способностью и допускающие движение автомобилей с высокими скоростями.


Чтобы уменьшить аварийность на дорогах Владимира, в мэрии выделили основные направления работы по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры:
- заниматься обустройством и ремонтом дорожной сети: устанавливать светофоры и пешеходные ограждения; наносить вертикальную разметку; устанавливать дополнительное освещение; изменять режим работы светофоров; оборудовать шумовые полосы; переносить остановки общественного транспорта. А также заниматься поверхностной обработкой проезжей части для увеличения коэффициента сцепления и вешать больше камер-видеофиксации нарушений ПДД;
- развивать сеть дорог, улучшать состояние дорожного покрытия, и устранения перегрузок на дорожной сети путем нового строительства и реконструкции дорог и дорожных сооружений.