Бюджет - 2018: сельское хозяйство
©
Расходы в 2018 году на сельское хозяйство в 33 регионе запланированы в сумме 1,7 млрд. рублей. При общем снижении суммы, связанном с изменением структуры господдержки отрасли на федеральном уровне, объем областных средств на развитие АПК вырос по сравнению с этим годом на 2,3%.
Акцент поддержки планируют сделать на реализацию инвестиционных проектов. На период 2018-2020 гг. запланирована модернизация многих сельскохозяйственных комплексов.
Среди них значатся: свинокомплекс «Владимирское», тепличный комплекс в ООО «Царский пир», свинокомплекс в СПП «Тарбаево», четырех корпусов в ООО «Ковровский кролик», комплекс по выращиванию индейки в ОАО «Владимирский стандарт», маслосырзавод в агропромышленном парке «Ставровский», картофелехранилище с регулируемым микроклиматом в СПК «Дмитриевы Горы».
Основным приоритетом развития аграрного сектора остается поддержка малых форм хозяйствования и создание условий для привлечения и закрепления квалифицированных кадров на селе.