Нюх не подвел: в 2017 году собака помогла полиции раскрыть преступление
© Фото: пресс-служба УМВД
В октябре немецкая овчарка Эльке вышла на след подозреваемого в совершении кражи денежных средств в одном из магазинов Селивановского района. Как выяснилось, мужчина через окно проник в магазин и похитил из кассы и терминала оплаты 12 тысяч рублей.
Полицейские пустили по предполагаемому следу четвероногого напарника. Острый нюх и хорошая реакция не подвели Эльке: служебная собака привела полицейских к частному дому. 38-летний владелец дома находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В комнате сотрудники полиции обнаружили похищенный из терминала оплаты купюроприемник и деньги.
Однако возбужденное уголовное дело не остановило местного жителя, находящегося под подпиской о невыезде. Употребив спиртные напитки, мужчина вновь решился проникнуть в тот же магазин через несколько дней. Но эта попытка уже не удалась – его задержал полицейский с поличным.