За похищенные 2 млн рублей ковровчанка сядет на 2 года
© Фото: properm.ru
С 2014 года ковровчанка, являясь работницей бухгалтерии Ковровского социально-реабилитацонного центра для несовершеннолетних, оформляла фиктивные заявки на выдачу денежных средств, якобы необходимых для нужд учреждения. После перечисления денег на банковские карты учреждения, доступ к которым она имела, женщина их обналичивала и тратила по своему усмотрению. Сообщила областная прокуратура.
Об этом удалось узнать только в 2017 году, при проведении проверки хозяйственной деятельности учреждения. С 2014 по 2017 годы указанным способом ей удалось похитить около 2 млн рублей.
Женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ за хищение денежных средств в особо крупном размере.
Принимая во внимание тяжесть преступления, значительность причиненного учреждению ущерба, его возмещение лишь в размере 50 тыс. рублей, государственный обвинитель просил суд назначить подсудимой наказание в виде реального лишения свободы.
Соглашаясь с позицией прокурора, а также учитывая возраст и состояние здоровья, ряд других смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил ковровчанке наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.