В Вязниках "коллекторы-самоучки" изнасиловали мать должника
©
Во Владимирском областном суде сторона защиты обжалует приговор Вязниковского городского суда в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в групповом изнасиловании.
В ноябре 2016 года мужчина и его двоюродный брат совместно распивали алкоголь. Когда спиртное закончилось, они решили взять денег на его покупку у жителя соседней деревни, который якобы имел задолженность перед одним из них.
К месту назначения они прибыли на автомобиле вместе с несколькими своими знакомыми. Последние остались в машине, а братья пошли в дом «должника». Дверь им открыла мать молодого человека. Женщина сообщила, что сына нет дома, а она по его долгам отвечать не собирается, чем вызвала их неприязнь.
Один из мужчин вслух в присутствии самой потерпевшей предложил своему брату ее изнасиловать, на что тот согласился. Насильник толкнул женщину двумя руками в грудь, в результате чего она упала на диван, на спину, а затем нанес ей не менее трех ударов кулаком по лицу. Затем один из братьев удерживал жертву, помогая соучастнику преодолеть ее сопротивление.
После совершения преступления братья покинули дом потерпевшей и уехали на автомобиле вместе со своими знакомыми.
Вину в совершении изнасилования оба подсудимые не признали, однако, как указал суд, это противоречило всей совокупности доказательств по делу, в частности показаниям, данным одним из мужчин на стадии предварительного расследования в присутствии защитника.
Суд по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначил коллекторам-самоучкам наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.