Робототехнику будут изучать в школе
© фото: kvantorium33.ru
В 14 образовательных организациях Владимирской области созданы пилотные площадки по внедрению образовательной робототехники. В современных условиях это становится одним из условий развития ребенка, меняет к лучшему эффективность образовательной системы. Все эти площадки будет курировать детский технопарк «Кванториум-33» Владимирского института развития образования.
Комплекты робототехнических лабораторий стоимостью свыше 200 тысяч рублей каждый получат как городские, так и сельские школы, а также центры дополнительного образования детей.
Список школ, в которых будут обучать робототехнике:
- кольчугинские школы №1 и №6,
- межшкольный учебный комбинат города Коврова,
- средняя школа №1 города Лакинска,
- Небыловская средняя школа Юрьев-Польского района,
- средняя школа №10 и № 2 города Гусь Хрустального,
- Центр внешкольной работы «Лад» города Радужного,
- Анопинская средняя школа Гусь-Хрустального района,
- Дворец детского и юношеского творчества
- Средняя школа № 41 города Владимира,
- Вяткинская средняя школа Судогодского района
- гимназия №6 округа Мурома.
Основным условием среди выбора учебных заведений учитывалось показатели в сфере научно-технического творчества детей. При этом области отбора были достаточно широки. Внимание обратили на программирования, применения дистанционных образовательных технологий, а так же необходимые материально-технические и кадровые условия для внедрения образовательной робототехники в учебно-воспитательный процесс.