Сгорели на работе

icon 24/01/2018
icon 13:03
Главная новость
Сгорели на работе

Автор: Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Сегодня утром в Суздальском районе было зафиксировано возгорание в здании на территории пилорамы. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Суздальского гарнизона. Время прибытия первого подразделения 06-31.

Открытое горение на пожаре ликвидировано в 06-53. Общая площадь пожара составила 250 квадратных метров. На месте пожара были обнаружены трупы двух мужчин. 

По предварительным данным, двое местных жителей по найму осуществляли одноразовые работы по распилке дров. После работы мужчины разместились в деревянной подсобке, оборудованной печью с металлическим каркасом, обложенным кирпичом. Рабочие находились в нетрезвом состоянии, уснули.

Сегодня ранним утром охранник предприятия, деятельность которого временно приостановлена, почувствовал запах дыма, вышел с территории пилорамы и, увидев неладное в подсобке, бросился в помещение.

Охранник успел вытащить одного из рабочих на улицу и зашел назад для спасения второго мужчины. В это время в подсобке возник сильный открытый огонь.

Предварительной причиной случившегося следствие и специалисты МЧС считают неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.