Население может остаться без чистой воды: протест против мусорного полигона в Филипповском дойдет до Путина

icon 25/01/2018
icon 12:49
Главная новость
Население может остаться без чистой воды: протест против мусорного полигона в Филипповском дойдет до Путина

Автор: Фото: скрин из видео pikabu.ru

Фото: скрин из видео pikabu.ru

Председатель Правления РосГидроГео Юрий Богомолов обратился к президенту с просьбой не допустить создание мусорного полигона:

- Наша организация создана 10 лет назад и занимается вопросами водообеспечения и экологии различных районов России, в том числе за рубежом. Ко мне обратились жители сельского поселения Филипповское Киржачского района Владимирской области. И просят помочь не создавать свалки в их районе, поскольку в этом случае населению будет нечего пить. Как специалист, я скажу, что подземные воды там находятся в полной взаимосвязи с поверхностными водами. Плоскостной линейный сток заразит реку Клязьма. Кроме того, 26 населенных пунктов в том районе не смогут быть обеспечены физиологически чистой питьевой водой. Поскольку сейчас, насколько я понимаю, государство серьезно обратилось к вопросам охраны геологической среды или, как говорят, экологии. Я от имени коллектива Российского союза гидрогеологов и жителей сельского поселения Филипповское Киржачского района обращаюсь к Вам с просьбой оказать влияние и помощь в том, чтобы этот полигон не был построен.

Под видеозаписью Юрия Богомолова размещен такой комментарий:

 

Сами жители сельского поселения и неравнодушные люди устраивают митинг 27 января, который, по их словам, организован благодаря КПРФ. В официальной группе «Вконтакте» опубликованы листовки с призывом:

«Приходите на митинг, чтобы сказать решительное «нет» чудовищному полигону, который планируют построить вопреки результатам экспертиз, доказывающих его губительные последствия для людей и природы! 
Помните – от вас зависит здоровье, благополучие и сама жизнь вас, ваших детей и внуков!»